Bei Fragen kontaktieren Sie uns unter +43 732 771650

Aspirin Express Tabletten 500mg 20St

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit
*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette
Packungsgröße: 20 Stück
Artikelnummer: 4208200

Verfügbarkeit: Auf Lager

€ 7,05

Wir versenden unsere Produkte einmal täglich.

Bei erfolgtem Versand werden Sie automatisch via Email benachrichtigt.

Als registrierter Stammkunde erhalten Sie auf Ihren nächsten Einkauf einen Nachlass von 3% (ausgenommen Aktionsware).

Versandkostenfrei in Österreich ab einem Einkaufswert von €20,00 (Deutschland ab €50,00).

Bitte beachten Sie, dass eine Selbstabholung nur bei Geschäftszeiten möglich ist.

 




Artikelbeschreibung

Details

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

Eigenschaften:

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis:1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

www.aspirin.at

*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette

Zusatzinformation

Zusatzinformation

PZN 4208200
EAN 9088884208201
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Packungsgröße 20 Stück
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen Warnhinweis 10: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden
Kassenzeichen Nicht kassenzulässig, kann jedoch vom Chefarzt bewilligt werden. Im Falle von Heilbehelfen/Hilfsmitteln (H1-H6) ist eine Kostenübernahmeerklärung erforderlich!