Bei Fragen kontaktieren Sie uns unter +43 732 771650

Aspirin Complex Granulat Beutel 20St

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel


Packungsgröße: 20 Stück
Artikelnummer: 3500909

Verfügbarkeit: Auf Lager

€ 17,00

Wir versenden unsere Produkte einmal täglich.

Bei erfolgtem Versand werden Sie automatisch via Email benachrichtigt.

Als registrierter Stammkunde erhalten Sie auf Ihren nächsten Einkauf einen Nachlass von 3% (ausgenommen Aktionsware).

Versandkostenfrei in Österreich ab einem Einkaufswert von €20,00 (Deutschland ab €50,00).

Bitte beachten Sie, dass eine Selbstabholung nur bei Geschäftszeiten möglich ist.

 




Artikelbeschreibung

Details

Aspirin® Complex – Granulat

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

Zusatzinformation

Zusatzinformation

PZN 3500909
EAN 9088883500900
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Packungsgröße 20 Stück
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen Warnhinweis 10: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden
Kassenzeichen Nicht kassenzulässig, kann jedoch vom Chefarzt bewilligt werden. Im Falle von Heilbehelfen/Hilfsmitteln (H1-H6) ist eine Kostenübernahmeerklärung erforderlich!