Bei Fragen kontaktieren Sie uns unter +43 732 771650

Dismenol Ibuprofen Fort Tabletten 400mg 20St

Dismenol® Ibuprofen wird bei leichten bis mäßig starken Schmerzzuständen angewendet. 
Der Wirkstoff Ibuprofen ist schmerzstillend, entzündungs­hemmend und fiebersenkend.
Packungsgröße: 20 Stück
Artikelnummer: 3924242

Verfügbarkeit: Auf Lager

€ 7,25

Wir versenden unsere Produkte einmal täglich.

Bei erfolgtem Versand werden Sie automatisch via Email benachrichtigt.

Als registrierter Stammkunde erhalten Sie auf Ihren nächsten Einkauf einen Nachlass von 3% (ausgenommen Aktionsware).

Versandkostenfrei in Österreich ab einem Einkaufswert von €20,00 (Deutschland ab €50,00).

Bitte beachten Sie, dass eine Selbstabholung nur bei Geschäftszeiten möglich ist.

 




Artikelbeschreibung

Details

Dismenol® Ibuprofen ist geeignet zur Anwendung bei

•            Kopfschmerzen

•            Zahnschmerzen

•            Regelschmerzen,

•            Rücken-, Muskel- und Gelenksschmerzen und

•            grippalen fiebrigen Infekten.

Für die ganze Familie geeignet:

Das Präparat Dismenol® Ibuprofen gibt es in zwei Dosierungsstufen Dismenol 200mg und Dismenol FORTE 400mg, wobei die 200mg auch für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und mindestens 40kg rezeptfrei erhältlich ist. 

Zusatzinformation

Zusatzinformation

PZN 3924242
EAN 9088883924249
Hersteller MERZ PHARMA AUSTRIA GMBH
Packungsgröße 20 Stück
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen Warnhinweis 10: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden
Kassenzeichen Nicht kassenzulässig, kann jedoch vom Chefarzt bewilligt werden. Im Falle von Heilbehelfen/Hilfsmitteln (H1-H6) ist eine Kostenübernahmeerklärung erforderlich!